Глава Уважаемые посетители!

Добро пожаловать на официальный сайт администрации Кантемировского муниципального района.

Открытость и доступность информации – один из важных факторов развития успешного общества, социального согласия и партнерства. Наш сайт создан для того, чтобы помочь вам реализовать одно из важнейших политических и личных прав граждан – право на информацию. Здесь вы сможете ознакомиться с историей, культурой и сегодняшним днем района. А также найти интересующую  вас информацию о деятельности администрации Кантемировского муниципального района, городского и сельских поселений. Надеюсь, что информация о жизни района будет нужной и полезной.

С уважением,

глава Кантемировского муниципального района,   В.В. Покусаев.

Жалобы на всё

Вид на районный центр
Административное здание органов местного самоуправления
Рельеф территории районного центра
Районный Дворец культуры
Свято-Троицкий Храм
Символ боевой славы - Памятник "Танк Т-34"
Аллея Героев
Памятник Братская могила
Памятник воинам-интернационалистам
Железнодорожный вокзал станции Кантемировка
Кантемировская районная больница
Кантемировский лицей
Таможенный пост МАПП "Бугаевка"
Церковь Александра Невского в селе Митрофановка
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Осиковка
Кантемировский элеватор
Митрофановская школа
Маслоперерабатывающий цех в с. Бондарево
Памятник воинам-освободителям в с. Новомарковка
Молочный комплекс ООО СХП "Новомарковское"

Глава района поздравил выпускников школ

Pokusaev so zvonkom25 мая в регионе в формате онлайн проходит Единый Последний Звонок-2020. Свои пожелания и напутствия выпускникам Кантемировского района глава района Владимир Покусаев выразил в видеопоздравлении. Вместе с ним 330  учеников 9 классов и 153 обучающихся 11-х классов поздравили руководитель отдела по образованию района Юрий Горбанев, депутаты Воронежской областной Думы Владимир Колыхалин и Александр Пешиков. Все они присоединились к Всероссийской акции Российского движения школьников и свои поздравления завершали звоном школьного колокольчика, который символизирует завершение многолетнего учебного марафона. Отдельно поздравительное видео прислал и депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков. Видео размещены в официальных группах администрации района на платформах социальных сетей «Одноклассники», «Вконтакте», «Фейсбук».

Владимир Васильевич обратился к выпускникам с такими словами: «Дорогие выпускники, этот день вы ждали долгие годы учебы. Пусть он проходит дистанционно, но каждый из вас в душе рядом со своими друзьями, классным руководителем, учителями-предметниками. Подарите им всеми возможными современными способами общения теплые слова благодарности: педагогам - за солидный багаж знаний, одноклассникам — за помощь и поддержку, родителям — за то, что были рядом и мудро направляли на этом пути.

Сегодня вы прощаетесь с удивительным временем, наполненным романтикой школьных будней, и открываете дверь во взрослую жизнь. Желаю проявить трудолюбие и упорство на этапе сдачи государственной итоговой аттестации, и успешно поступить в профессиональные средние и высшие учебные заведения.
Помните, что сегодня вы – будущее нашего района и страны. Желаем вам уверенности в собственных силах, новых открытий и успехов!
А ученикам невыпускных классов – интересных и проведенных с пользой летних каникул!»

Версия для просмотра https://www.youtube.com/watch?v=z4m4PaPW-rc

Новости политики