Государственное казенное учреждение Воронежской области Центр занятости населения Кантемировского района (ГКУ ВО ЦЗН)

 

Государственное казенное учреждение Воронежской области

Центр занятости населения Кантемировского района

(ГКУ ВО ЦЗН)

3333

 

Новости и информирование населения района в сфере занятости

  

График приема получателей государственных услуг:

 

• Понедельник – 9.00 – 17.00

 

• Вторник – 9.00 – 17.00

 

• Среда – 9.00 – 17.00

• Четверг –9.00 – 17.00

• Пятница – 9.00 – 17.00

• Суббота - выходной

 

• Воскресенье – выходной

Адрес: 396730, Воронежская область, р.п. Кантемировка, ул. Победы, д.27Б 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Номера телефонов:
директор: (47367) 6-24-77
ведущий бухгалтер: (47367) 6-38-55
инспекторы: (47367) 6-11-78, 6-16-10, 6-23-70
телефон "горячей" линии: (47467) 6-16-10

 

 

 

 

 Директор ГКУ ВО ЦЗН Кантемировского района - Суслова Наталья Николаевна

Тел: 47367 62477
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Информация о деятельности ГКУ ВО ЦЗН Кантемировского района

 

 

Открыт прием заявок от работодателей на получение субсидии за трудоустройство молодежи и отдельных категорий граждан

Для российских работодателей открыт прием заявок на получение субсидии за трудоустройство отдельных категорий граждан. На субсидию от государства могут рассчитывать юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 субсидия предоставляется работодателям на компенсацию затрат при выплате заработной платы при трудоустройстве следующих категорий граждан:
- безработные и ищущие работу граждане из числа молодежи в возрасте до 30 лет включительно;
- безработные граждане, трудовой договор с которыми прекращен в текущем году в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуального предпринимателя; сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
- работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников, трудовой договор с которыми заключен в текущем году в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
- граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях Украины и прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, получившие удостоверение беженца или получившие свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Принятые на работу граждане должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня с учетом установленного правилами внутреннего трудового распорядка режима рабочего времени.
Чтобы получить господдержку работодателю нужно обратиться в центр занятости населения для подбора кандидатов под имеющиеся вакансии.
Прием заявлений на участие в программе реализован на Портале «Работа в России».
Предоставление субсидий осуществляется Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Через месяц после трудоустройства граждан, работодателю необходимо направить заявление на получение субсидии в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации с указанием данных о трудоустроенных граждан. Сделать это также можно дистанционно – через систему «Соцстрах».
Размер субсидии работодателям определяется как произведение величины МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, на фактическую численность трудоустроенных граждан. Предусмотрены 3 выплаты. Первый платеж работодатель получает по истечении 1-го месяца работы трудоустроенного гражданина, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Уважаемые работодатели!

По вопросу участия в мероприятии обращайтесь в центр занятости населения. Адреса и телефоны центров занятости населения размещены на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области на Портале органов власти Воронежской области (https://slzan.govvrn.ru).

Телефон горячей линии по вопросам государственной поддержки работодателей при трудоустройстве граждан в департаменте труда и занятости населения Воронежской области: +7(473) 212-70-77

 

 

Работодатели Воронежской области могут получить субсидии за организацию стажировок для выпускников

3dd543cd-bbf9-4528-bb56-5be555024169Распоряжением правительства Воронежской области от 26.05.2022 № 524-р утверждена Долгосрочная программа содействия занятости молодежи Воронежской области на период до 2030 года, главной целью которой является создание условий для реализации профессионального, трудового и предпринимательского потенциала молодых людей. Предусмотрено более 20 мероприятий, в том числе по предоставлению субсидий работодателям за трудоустройство отдельных категорий молодежи.

В 2022 году выпускники могут пройти стажировку при содействии центра занятости населения, а работодатели получить субсидию на компенсацию затрат при выплате заработной платы выпускнику, проходящему стажировку.

Стажировка – трудовая деятельность специалиста по направлениям профессиональной подготовки с целью получения практического опыта работы по имеющейся или родственной квалификации. Во время стажировки выпускникам выплачивается заработная плата.
Право на получение субсидии имеют работодатели - юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Воронежской области, которые организовали стажировку выпускников профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования.

Субсидия предоставляется работодателю на компенсацию затрат при выплате заработной платы в размере равном величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Период стажировки составляет до 3 месяцев.

Уважаемые работодатели! По вопросу участия в мероприятии обращайтесь в центр занятости населения тел. 6 24 77, 6 16 10. https://slzan.govvrn.ru Телефон горячей линии в департаменте труда и занятости населения Воронежской области: +7(473) 212-70-77

 

Правительство продолжило программу субсидирования найма граждан!

В 2022 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 работодателям предоставлена возможность получить субсидии на компенсацию затрат при выплате заработной платы при трудоустройстве отдельных категорий безработных и ищущих работу граждан из числа молодежи в возрасте до 30 лет.

Принятые на работу граждане должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня с учетом установленного правилами внутреннего трудового распорядка режима рабочего времени.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости населения для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Прием заявлений на участие в программе реализован на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).
Предоставление субсидий осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации.

Через месяц после трудоустройства граждан, работодателю необходимо направить заявление на получение субсидии в Фонд социального страхования Российской Федерации с указанием данных о трудоустроенных безработных граждан.

Субсидия предоставляется в размере минимальной оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, за период 1 месяц, 3 месяца и 6 месяцев после трудоустройства.

Уважаемые работодатели! По вопросу участия в мероприятии обращайтесь в центр занятости населения по адресу: р.п. Кантемировка, ул. Победы д.27б или по телефонам: 6-24-77, 6-16-10.

 

Для содействия занятости населения действует телеграм-канал «Служба занятости. Воронеж»
В целях оперативного информирования граждан о государственных услугах и мероприятиях в области содействия занятости населения, положении на рынке труда в Воронежской области, деятельности органов службы занятости населения Воронежской области действует официальный телеграм-канал «Служба занятости. Воронеж». https://t.me/slzan36 - здесь вы найдете самую полную и актуальную информацию о государственных услугах и мероприятиях в области содействия занятости населения.

На ресурсе регулярно публикуется информация о главных событиях, ключевых решениях правительства в сфере труда и занятости, мерах государственной поддержки работодателей, новости о мероприятиях службы занятости населения.

Приглашаем жителей присоединиться к каналу в Telegram: https://t.me/slzan36.
Информация публикуется также на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» (https://slzan.govvrn.ru), на страницах официальных групп органов службы занятости населения в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники).

 

 

Случайное фото


Достопримечательности Кантемировского района 13
День села в Новобелой. 30 августа 2014 года. 15
День Воронежского поля  26-27 июня 13
В Бондарево 22 августа 2014 года открыли  новый фельдшерско-акушерский пункт. 22
День ВМФ В Кантемировке 27.07.2014 г. 42
В Бондарево 22 августа 2014 года открыли  новый фельдшерско-акушерский пункт. 9
День села в Новобелой. 30 августа 2014 года.
День ВМФ В Кантемировке 27.07.2014 г. 20
День ВМФ В Кантемировке 27.07.2014 г. 8

Полезные ссылки

Логотип 3 Воронежская область

#господдержка36.рф

roskadastr1

роспотреб

хотите быть в курсе актуальных новостей региона 12 

оатос1

коронавирус3

баннер господдержка

210420 bpo 3-01

png
 

 logo mrsk

мрск

msp

1msp 160

госуслуги2

01

 

Лого

 

voronezh-city

впн2020

200x200

123456-pgu

 logo-мфц

uecardvrn

 jpg-200x181-120

http://helpinver.com/upload/medialibrary/a31/130%20%D1%85%2059%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.png

pamyat

Баннер

01

 banner mal

oprosi1

CropImage2

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА cr

Банер 1-1

Что такое персональные данные

флагрф1

polyanastroy.ru-120x90

Улушение жилищных условий

logo mrsk

svet

Счетчик посещений сайта Спутник/Аналитика