Восстановление дорог района под особым контролем у нового руководителя профильного департамента области

O 098817 мая Кантемировский район посетил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максим Оськин. Максим Анатольевич на эту должность был назначен совсем недавно, в начале мая текущего года. В Общественной приемной губернатора Воронежской области А.В. Гордеева в Кантемировском муниципальном районе он провел тематический прием граждан. В этот день к представителю правительства региона пришли с коллективным обращением директор МУП «Кантемировское ПАП» Андрей Кривошеев, главы райцентра и сельских поселений. Вместе они обсудили проблемные вопросы, касающиеся ремонта и восстановления дорог, пострадавших в ходе строительства новой железнодорожной ветки «Журавка – Миллерово».

В ходе встречи присутствовали руководитель КУ ВО «Территориальное дорожное агентство» Андрей Мокроусов, директор Россошанского ДРСУ № 1 Валерий Ярошев, заместитель главы администрации Кантемировского муниципального района Геннадий Гончарук-Иванов.

O 0985Перед встречей гости  осуществили осмотр состояния автомобильных дорог регионального и муниципального значения. По результатам объезда района Максим Оськин отметил крайне плачевное состояние транспортной сети муниципалитета. В то же время он подчеркнул, что в настоящее время уже можно приступать к восстановительным работам по ремонту дорожного покрытия разбитых дорог. Для этого необходимо в 10-дневный срок направить запрос в Юго-Восточные железные дороги, филиал ОАО «РЖД», для получения соглашения по восстановлению дорог с департаментом транспорта и автомобильных дорог Воронежской области и администрацией Кантемировского муниципального района. В случае негативного результата необходимо действовать по иному пути, закрепившись поддержкой губернатора региона.

Главы сельских поселений перед Максимом Анатольевичем подняли вопрос  состояния грунтовых дорог, отсыпки и ремонта автомобильных дорог на территории Журавского, Зайцевского, Титаревского и Осиковского сельских поселений. О ремонте существующих и строительстве новых автомобильных дорог беседовали главы Новомарковского и Журавского сельских поселений Ольга Безрукова и Владимир Писарев.
O 0994Директор МУП «Кантемировское ПАП» Андрей Кривошеев рассказал руководителям из Воронежа, что из-за непроезжей дороги предприятие в феврале – марте текущего года прекращало обслуживание автобусных маршрутов «Кантемировка – Ивановка», «Кантемировка – Рудаевка», «Кантемировка – Гармашовка» и понесло убытки в размере почти 100 тысяч рублей. В данный период пассажирское сообщение проходит в тяжелых дорожных условиях, у предприятия увеличились расходы на топливо и содержание автобусного парка. «В зиму с такими дорогами войти нельзя, мы просто не сможем осуществлять пассажирские перевозки имеющимся транспортом», - поделился Андрей Юрьевич. Поэтому он попросил рассмотреть вопрос дополнительного финансирования муниципального транспортного предприятия из областного бюджета и оказания помощи по обеспечению техникой Россошанского и Кантемировского ДРСУ по расчистке и содержанию дорог в надлежащем состоянии.
O 0996Также с Максимом Оськиным обсудили проблемы тарифов на пассажирские перевозки, реализации мероприятий по программе «Доступная среда» и действий нелегальных перевозчиков. «Даже если у ИП есть лицензия на осуществление данного вида деятельности, они просто-напросто перебивает утвержденные графики движения пассажирских автобусов МУП «Кантемировское ПАП» и, зачастую, наш транспорт уходит в рейс полупустым», - рассказал Андрей Кривошеев.
По результатам тематического приема в Общественной приемной губернатора Воронежской области А.В. Гордеева в Кантемировском муниципальном районе руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог региона Максим Оськин дал поручения подготовить ряд письменных запросов для решения поднятых кантемировцами проблем.

Автор: специалист по связям с общественностью Оксана Дрепина.