В общественную приёмную губернатора — за справедливостью

DSC 2024MВ ходе приема первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области Виктора Масько 14 жителей района просили помочь решить проблемы с частым отключением света, пенсионным обеспечением,  ремонтом дорог и аварийным состоянием сельских водопровода и теплотрассы. 5 октября работа  в общественной приёмной губернатора области в Кантемировском районе началась с рассмотрения обращения гендиректора ООО «Энергия» Виктора Хатнянского и депутатов райсовета Александра Сердюкова и Юрия Завгороднего.

DSC 2022MОни пожаловались на частое отключение электричества в райцентре, значительная часть которого запитывается от подстанции «Журавка тяговая». В коммунальное предприятие и администрацию поселка идет поток  жалоб от граждан о сгоревших электроприборах, порче продуктов в холодильниках.  Накануне встречи свет был отключен на пять часов. Такие действия часто происходят с предупреждением местных властей менее чем за сутки, что является грубым нарушением закона.  По словам заместителя начальника дистанции электроснабжения Александра Ходарева, отключение света — вынужденная мера и связана с работами по монтажу и реконструкции оборудования в Журавке, которые продлятся ещё месяц.  В итоге между участниками приема была достигнута договоренность о заблаговременном информировании руководство ООО «Энергия»  об очередном обесточивании райцентра и своевременном его  согласовании с администрацией района.
DSC 2047MЕще одну проблему, которая связана со строительством новой ждветки «Журавка - Миллерово», озвучили активисты ячейки Совета ветеранов из Журавского сельского поселения.  Пенсионерки рассказали Виктору Викторовичу о том, что населенный пункт разделяют железнодорожные пути, через или под которыми не оборудован переход.  Если на станции стоят составы, то жители вынуждены перелезать под ними или на транспорте объезжать вокруг несколько километров. Виктор Масько порекомендовал неравнодушным женщинам вместе с главой поселения написать коллективное письмо к  руководству железных дорог с просьбой обеспечить для сельчан безопасный переход.

DSC 2030MDSC 2035MДиректор Охрозаводской школы Ольга Доценко попросила помочь в капитальном ремонте детского сада с контингентом 44 ребёнка.  Ольге Ивановне было рекомендовано  обновить смету работ и в кротчайшие сроки направить в департамент образования, науки и молодежной политики  области бюджетную заявку.
В этот день Виктор Викторович с помощью директора управления социальной защиты населения района Галины Бреславцевой и ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирины Корчагиной разбирался в проблеме многодетной семьи Алексея и Елены Лычка.  Они просили оказать им материальную помощь в сумме 41 тысячи рублей для завершения газификации жилого дома. В результате коллективного поиска решения было предложено совместно со специалистами управления социальной защиты населения подготовить пакеты документов для оказания адресной социальной помощи малоимущим многодетным семьям на улучшение жилищных условий, а также на предоставление государственной социальной помощи малоимущим гражданам за счет средств областного бюджета.  Сергей Ярцев, гендиректор филиала в р.п. Кантемировка ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», выразил готовность заключить с обратившимися договор на строительно-монтажные работы внутридомового газопровода к газовым приборам.  
DSC 2042MDSC 2055MDSC 2071MБывшему педагогическому работнику Елизавете Кривоклякиной из райцентра в этот день помогли решить вопрос с выплатой денежной компенсации за оплату ЖКХ,  как работающей и проживающей в сельской местности, а также перенести мусорные контейнеры на улице.
Личный прием Виктор Масько в этот день  продолжил в Писаревке. Здесь он выслушал троих жителей.  Они поделились, что в поселении в аварийном состоянии находится теплотрасса, водопровод, а также требует ремонта дорога по улице  Ленина. Вопрос теплотрассы было поручено решать главе Писаревского сельского поселения Евгению Украинскому и заместителю главы администрации района Геннадию Гончарук-Иванову через департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области. Ремонт дороги возможет с использованием дорожного фонда в 2018 году. Для этого главе поселения следует подготовить заявку в администрацию муниципалитета. А реальный вариант замены водопровода – это инициативное бюджетирование, которое предполагает финансовое участие населения. В этом году по этому пути решили пойти жители Пасековского сельского поселения, чтобы решить проблему водоснабжения. Проблемы жителей Писаревки в день приема были выделены, как наиболее трепещущие социально-экономические проблемы муниципального образования.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Архив новостей сайта

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Случайное фото


«Венок дружбы» 3
День села в Новобелой. 30 августа 2014 года. 3
День ВМФ В Кантемировке 27.07.2014 г. 18
Татьяна Ляпунова и Михаил Бобро 5
День ВМФ В Кантемировке 27.07.2014 г. 34
«Венок дружбы» 4
Смотр новых возможностей
Татьяна Ляпунова и Михаил Бобро 2
«Венок дружбы» 5

Полезные ссылки

Логотип 3 Воронежская область

#господдержка36.рф

roskadastr1

роспотреб

хотите быть в курсе актуальных новостей региона 12 

оатос1

коронавирус3

баннер господдержка

210420 bpo 3-01

png
 

 logo mrsk

мрск

msp

1msp 160

госуслуги2

01

 

Лого

 

voronezh-city

впн2020

200x200

123456-pgu

 logo-мфц

uecardvrn

 jpg-200x181-120

http://helpinver.com/upload/medialibrary/a31/130%20%D1%85%2059%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.png

pamyat

Баннер

01

 banner mal

oprosi1

CropImage2

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА cr

Банер 1-1

Что такое персональные данные

флагрф1

polyanastroy.ru-120x90

Улушение жилищных условий

logo mrsk

svet

Счетчик посещений сайта Спутник/Аналитика