Общественная приемная губернатора подвела итоги работы за 10 месяцев

DAC 009116 ноября в рамках проведения Дня общественных приемных губернатора Воронежской области состоялся День общественной приемной в Кантемировском районе. В мероприятии принял участие Илья Сахаров, руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области. За активную работу, оказание всесторонней помощи и поддержки, большой вклад в решение вопросов граждан в общественных приемных губернатора региона Илья Анатольевич вручил благодарственные письма губернатора главам Бугаевского, Пасековского и Митрофановского сельских поселений, генеральному директору ООО «Промавторемонт».  Также представитель правительства региона прокомментировал перспективы реализации проекта прокладки волоконно-оптической линии передачи.

DAC 0088Выступая при собравшимися, руководитель общественной приемной губернатора А.В.Гордеева в Кантемировском районе Наталья Романенко рассказала, что за 10 месяцев текущего года в общественную приемную обратилось 352 гражданина, что на 3% больше, чем в прошлом году. Из них на месте решено положительно 94 обращения, а по остальным - даны необходимые разъяснения.
- Я считаю, что к населению еще не пришло осознание того, что подавляющее количество вопросов повседневной жизни относится в соответствии с действующим законодательством к компетенции органов местного самоуправления, а отдельные вопросы могут быть решены только в судебном порядке, - поясняет увеличение числа обращений, по которым гражданам даны разъяснения, Наталья Ивановна.
DAC 0095По словам докладчика, характер обращений принципиально не изменился. По тематической структуре все обращения распределились следующим образом:
- социальная сфера – 34%;
- работа предприятий жилищно-коммунального хозяйства - 27 %;
- работа органов исполнительной  и законодательной власти – 19 %;
- экономика - 19 %.
DAC 0114- Что касается капитального ремонта многоквартирных жилых домов, то в этом году обращения граждан касались лишь переносов сроков ремонта на более ранние. Больным и до настоящего времени до конца нерешенным вопросом остается оплата коммунальных ресурсов на общедомовые нужды, - делится Наталья Романенко. - Жителей многоквартирных домов возмущает ситуация, когда оплата за коммунальные ресурсы на общедомовые нужды значительно превышает оплату за эти ресурсы, потребленные отдельной квартирой, что лишено элементарной логики. Причина кроется в неудовлетворительном состоянии внутридомовых инженерных коммуникаций, а также воровстве коммунальных ресурсов отдельными гражданами.
DAC 0106Вся работа, связанная с обращениями граждан в районе проводится совместно  с главой администрации Кантемировского муниципального района, главами сельских поселений, отделами и организациями района.
Перед аудиторией выступил  и руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Илья Сахаров. В своем выступлении он прокомментировал реализацию проектов устранения цифрового неравенства.
DAC 0117- Ваша территория с очень сложным рельефом и  много мелких поселений и хуторов.  В прошлом году мы запустили очень важный социальный проект, в который вошел и Кантемировский район.  Ваша активность, например, Бугаевского сельского поселения, она была важным фактором, хоть мы и вошли на тот момент в бюджет, но лишний аргумент не помешал, мы в данном случае действовали, как союзники, - отметил руководитель профильного департамента обращение Нины Васильевны Воронько к губернатору Алексею Гордееву.
DAC 0102Илья Анатольевич дал свои пояснения и по проекту прокладки волоконно-оптической линии передачи, в который вошли восемь сел района, в частности он описал его перспективы.
- По проекту оптоволокну сейчас идут серьезные работы.  Это чем-то напоминает, как в свое время была газификация. Акционерное общество «Ростелеком» пробрасывает магистрали, а дальше мы рассматриваем разные варианты, которые без участия населения невозможны. Одно из них - выстроить работу с ТОСами. По нашим расчетам, чтобы человеку сейчас подключиться к широкополосному интернету, ему нужно потратить от 20-30 тысяч рублей, как примерно газификация домов. Мы понимаем, что не все население сможет такое потянуть. Поэтому мы попытаемся в 2018 году запустить в ряде поселений пилотные проекты в рамках деятельности ТОСов.  Второй вариант – это программа иницивативного бюджетирования, которая вводится в области в этом году по линии департамента развития муниципальных образований. У нас есть договоренность о том, что с 2018 года мы готовы войти в 10 сел, где доля финансирования проекта от населения составит 3 %, муниципальной власти – 10%, остальное дает областная власть. Попытаемся на этих 10 селах «набить кулаки и коленки» и если это даст эффект для населения, власти и оператора связи, то в 2019 году мы уже более широким способом пойдем, будем работать по всем поселениям.
Илья Анатольевич поблагодарил глав поселений, районную администрацию, которые охотно одни из первых в области вошли в пилотный проект по установке вышек сотовой связи.
- Наша задача – сделать так, чтобы к 2019 году в Воронежской области не DAC 0112было «медвежьих углов» и тех поселений, где люди не смогли бы воспользоваться современными средствами связи. Чтобы человек мог дозвониться в службу 112, вызвать себе любую помощь, связаться с родственниками, а также получить государственные услуги в электронном виде, что быстрее, дешевле, качественнее. Да и просто, человеку становится удобней, а власть становится доступней и понятней.

Аналитический доклад общественной приемной губернатора за 2017 год

Автор: специалист по связям с общественностью Оксана Дрепина.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Архив новостей сайта

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Случайное фото


Конкурс
День села в Новобелой. 30 августа 2014 года. 39
Конкурс
День села в Новобелой. 30 августа 2014 года. 35
Конкурс
Страны – разные, корни – одни! 32
Достопримечательности Кантемировского района 22
Татьяна Ляпунова и Михаил Бобро 3
День ВМФ В Кантемировке 27.07.2014 г. 56

Полезные ссылки

Логотип 3 Воронежская область

#господдержка36.рф

roskadastr1

роспотреб

хотите быть в курсе актуальных новостей региона 12 

оатос1

коронавирус3

баннер господдержка

210420 bpo 3-01

png
 

 logo mrsk

мрск

msp

1msp 160

госуслуги2

01

 

Лого

 

voronezh-city

впн2020

200x200

123456-pgu

 logo-мфц

uecardvrn

 jpg-200x181-120

http://helpinver.com/upload/medialibrary/a31/130%20%D1%85%2059%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.png

pamyat

Баннер

01

 banner mal

oprosi1

CropImage2

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА cr

Банер 1-1

Что такое персональные данные

флагрф1

polyanastroy.ru-120x90

Улушение жилищных условий

logo mrsk

svet

Счетчик посещений сайта Спутник/Аналитика