Определены победители двух педагогических конкурсов

DS 011810 января 2018 года зал Кантемировского лицея собрал участников сразу двух педагогических конкурсов: «Учитель года России-2018» и «Воспитатель года России-2018». В этот день были подведены итоги районного этапа состязаний: названы имена участников и победителей по пяти образовательным округам, лучших в номинациях, лауреатов и победителей муниципального этапа. В финале лучшие педагоги были определены в ходе педагогического совета на тему «Какой должна быть современная школа?» и круглого стола «Стратегия развития учительского потенциала», а воспитатели показали мастер-класс и прошли задание «Профессиональный разговор». Всех собравшихся на празднике приветствовали глава Кантемировского муниципального района Владимир Покусаев, его заместитель – Владимир Филатов, руководитель отдела по образованию Юрий Горбанев, главы сельских поселений, коллеги, родительская общественность и победители конкурсов предыдущих лет.

DS 0409В своем выступлении руководитель отдела по образованию районной администрации, председатель жюри конкурсов Юрий Горбанев отметил:
- Стало доброй традицией проводить ежегодно в районе конкурсы профессионального мастерства. В этом году мы их провели в новом формате и сегодня объявляем итоги двух конкурсов. В течение нескольких недель наши воспитатели и педагоги в своих образовательных организациях и округах показывали своё мастерство, талант, успехи и достижения. Сегодня мы увидим на нашем педагогическом небосклоне уже новые звездочки. Проводя эти конкурсы, мы с вами не только поднимаем престиж воспитателя и учителя, но и показываем его большую социальную значимость.
Все участники конкурсов получили сертификаты.
DS 0420Победителями в номинациях стали:
- «За бережное отношение к великорусскому языку» - Плюха Татьяна Борисовна, учитель русского языка и литературы МКОУ Касьяновской СОШ;
- «Молодость и профессионализм» - Ходарева Юлия Ивановна, учитель начальных классов МКОУ Волоконовской СОШ;
- «За настойчивость к достижению цели» - Чухлебова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МКОУ Скнаровской ООШ;
DS 0432- «За мастерство и использование информационных технологий» - Попсуйко Оксана Владимировна, учитель информатики МКОУ Зайцевской СОШ;
- «Движение - жизнь» - Соколова Светлана Ивановна, учитель физической культуры МКОУ Татаревской СОШ;
- «Творчество без границ» - Павловская Марина Николаевна, воспитатель детского сада МКОУ Писаревской СОШ.
DS 0456Лучшими в образовательных округах были отмечены:
-  Охрозаводской образовательный округ – учитель биологии МКОУ Писаревской СОШ Валентина Петровна Ширина;
- Митрофановский образовательный округ – учитель изобразительного искусства МБОУ Митрофановской СОШ Наталья Леонидовна Варенова, музыкальный руководитель МКДОУ Митрофановского детского сада Елена Валерьевна Полоз, воспитатель детского сада МКОУ Красномолотовской СОШ Инна Анатольевна Мирошникова;
DS 0046DS 0379- Новомарковский образовательный округ – учитель русского языка и литературы МКОУ Бугаевской СОШ Наталья Владимировна Сидоренко и воспитатель детского сада МКОУ Касьяновской СОШ Елена Владимировна Иващенко;
- Титаревский образовательный округ – учитель начальных классов МКОУ Осиковской ООШ Елена Александровна Денисенко;
- Кантемировский образовательный округ – учитель химии МБОУ Кантемировской СОШ № 2 Наталья Васильевна Костина и учитель-логопед МКДОУ Кантемировского детского сада № 1 Алла Петровна Лифенцова-Марьевская.
DS 0104Лауреатов и победителей профессиональных педагогических конкурсов поздравил заместитель главы районной администрации Владимир Филатов. Учителем 2018 года стала учитель биологии из Писаревской школы Валентина Ширина, а воспитателем года - Елена Полоз, музыкальный руководитель Митрофановского детского сада. Они и представят Кантемировский район на областном этапе конкурсов.

DS 0392DS 0444Владимир Васильевич Покусаев на празднике объявил о том, что в ближайшем будущем на территории района появится детский технопарк «Кванториум», а с руководителем департамента образования области есть договоренность об организации стажировки для кантемировских педагогов в инновационном центре «Сколково».