Пчеловод поблагодарил за предоставленную субсидию

DSC 1755Писаревский пчеловод Виктор Украинский поблагодарил руководителя департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галину Абричкину за выделенную субсидию на приобретение линии по фасовке меда. Встреча произошла 19 декабря 2018 года в ходе личного приема Галины Борисовны, который она проводила в общественной приемной губернатора в Кантемировском районе. В работе приемной принимал участие глава района Владимир Покусаев.

DSC 1765 Мед в фасовке по 10 г будут получать обучающиеся всех школ района. Напомним, что с декабря 2017 года в Кантемировском районе действует программа «Школьный мёд». Ранее его привозили из Белгородской области.
Как рассказал Виктор Николаевич, «благодаря выделенной субсидии с нового года все школы района, а в дальнейшем, надеюсь, и области будут получать мёд в блистерных упаковка нашего производства. К 8 января мы должны в школы района завести примерно 1,5 тонны мёда». Галина Абричкина пообещала приехать к фермеру весной и увидеть своими глазами новую производственную линию.
DSC 1821 DSC 1864 Вопросы развития торговли и ярмарочной деятельности Галина Борисовна обсудила с председателем Совета Кантемировского районного потребительского кооператива Николаем Полуниным и главой городского поселения Юрием Завгородним. Николай Алексеевич поднял перед руководителем областного департамента темы торгового обслуживания малых сел, приобретения автолавок, применения онлайн-касс, конкуренции на рынке торговли и взаимоотношения с магазинами торговых сетей, мер государственной поддержки потребительской кооперации.

DSC 1817 DSC 18419 В ходе деловой беседы кантемировскому РайПТК был дан ряд практических рекомендаций, например, активнее работать по реализации товаров своего производства, в том числе хлебо-булочных изделий на ярмарках, увеличить процент кулинарной и кондитерской продукции, четко спланировать логистику работы автомагазинов и др. С Юрием Завгородним и представителем инвестора Сергеем Колесниковым Г.Б.Абричкина обсудила вопрос строительства крытого рынка или торгового комплекса на территории р.п.Кантемировка. Галина Борисовна привела примеры положительного опыта других территорий не только по реализованным проектам строительства, но и по расположению торговых точек, заинтересованности предпринимателей и привлечению покупателей, плюсов и минусов возведения двухэтажных торговых комплексов, разницей между ярмаркой и рынком.
DSC 1816 DSC 1869 Всего в этот день Галина Борисовна приняла 6 человек и рассмотрела от них 10 заявлений, 2 из которых были направлены в адрес правительства Воронежской области. Например, ходатайство на имя заместителя губернатора области по оказанию помощи на приобретение жилья пострадавшей от пожара семье А.В.Абанина. Алексей Викторович рассказал, что благодаря неравнодушным к их беде людям было собрано 344 тысячи рублей. При этом дом в Кантемировке стоит не менее 1,5 миллиона рублей, а строительство – около трех миллионов.
DSC 17818 После личного приема граждан Галина Борисовна посетила завод «Промавторемонт» в Митрофановке, где осмотрела новые цеха и производственные объекты. Также здесь состоялось совещание с руководством завода, на котором присутствовали: Романенко Михаил Николаевич – генеральный директор группы компаний «ВСБ», Баскаков Евгений Викторович – генеральный директор ООО «Промавторемонт», Прохоренко Ольга Викторовна – руководитель отдела по экономике и управлению имуществом администрации района. Речь шла о привлечении молодых кадров и обеспечения их жильем, реализации социальных проектов. В завершении своего визита в Кантемировский район Галина Борисовна посетила в селе Митрофановке ряд магазинов сети Кантемировского районного потребительского кооператива.
В работе общественной приемной в этот день также принимали участие: Метлев С.С., прокурор Кантемировского района, Пономарева Е.Н., председатель Общественной палаты в Кантемировском муниципальном районе, Бреславцева Г.В., директор КУВО «УСЗН Кантемировского района», Бедрина О.А., начальник ОВМ ОМВД России по Кантемировскому району Воронежской области, Дрепина О.Н., специалист по связям с общественностью администрации Кантемировского муниципального района.