Жители райцентра попросили сделать ещё одну автобусную остановку

DSC 0027 Руководитель мобилизационного управления правительства области Виктор Калашников провёл в нашем районе приём граждан во вторник, 5 февраля. На приём к Виктору Владимировичу пришли девять жителей района. Директор Бугаевской школы Владимир Воронько рассказал чиновнику о сложностях открытия маршрута школьного автобуса на Колещатовку. Школа в селе не действует, но в этом учебном году в селе появилось восемь учеников. Дети вынуждены ездить на учебу в райцентр на рейсовом автобусе. Школьный автобус не могут пустить из-за несоответствия дороги – отсутствия бордюрных ограждений на спусках и подъёмах дороги. Дано поручение главе Бугаевского сельского поселения Воронько Н.В. подготовить письменное обращение в департамент транспорта и автомобильных дорог Воронежской области с просьбой оказать содействие в выделении средств для устройства «отбойников» на автомобильной дороге «Кантемировка - Колещатовка» для открытия маршрута школьного автобуса.

DSC 0010 DSC 0024 Жительница райцентра Галина Белоус попросила сделать на улице Славянской автобусную остановку. Мимо их домов несколько раз в день проходят маршрутный транспорт, но до ближайшей остановки больше километра. Жители улиц Парковой и Славянской вынуждены идти в центр пешком. Присутствующий на приеме глава городского поселения Юрий Завгородний пояснил ситуацию. В частности, Юрий Александрович рассказал, что в 2019 году состоятся большие работы по асфальтированию улиц, а также строительство в данном районе крытого рынка за счет инвестора. В рамках этих работ поселковая администрация запланирует оборудование остановочных павильонов для общественного транспорта.
— Место, где сделают остановку, необходимо согласовать с людьми, которые там живут, — посоветовал Виктор Владимирович. — Проведите сходы граждан, собрания. Чтоб не получилось, что остановку для общественного транспорта сделают, а пользоваться ею люди не будут. До 9 мая она должна быть сделана. Давайте сейчас жить в интересах людей.
DSC 0030 Пенсионерка из х.Хрещатый Бугаевского сельского поселения рассказала Виктору Калашникову о том, что из-за ошибки в удостоверении не может получить звание «Ветеран труда». Женщина всю жизнь проработала дояркой. В 2014 году она обращалась в суд, но из-за отсутствия подтверждающих документов суд ей отказал. Решено совместно с главой поселения возобновить поиск архивных документов, которые позволят присудить нашей жительнице звание «Ветеран труда».
Житель села Скнаровка поблагодарил руководителя общественной приёмной. Наталья Романенко помогла мужчине бесплатно заменить устаревший электрический счётчик. Наталья Ивановна обратилась к начальнику участка Кантемировского РЭС, а энергоснабжающая организация заменили прибор учёта в рамках бюджета своей социальной программы.
В ходе приема также поднимался вопрос об увеличении субвенций на содержание специалистов по военному учету в сельских поселениях и улучшение их материально - технической базы, обсуждались планы проведения смотра-конкурса на лучшую организацию воинского учета Воронежской области в 2019 году среди администраций городских и сельских поселений.
DSC 0022 DSC 0027 В рамках рабочей поездки руководитель мобилизационного управления правительства области Виктор Калашников встретился с работниками районной администрации и провел выездной прием граждан в Журавском сельском поселении. Директор Охрозаводской школы Ольга Доценко обратилась с просьбой оказать финансовую помощь на приобретение 12 комплектов формы для членов школьного юнармейского отряда «Дозор», флага и атрибутики. Необходимо около 80 тыс.рублей. Решено совместно с районной администрацией и социальными партнерами учебного заведения рассмотреть возможные источники необходимых средств.
Проблему некачественной сотовой связи и потребность в строительстве на территории поселения современной базовой станции Tele-2 озвучил перед Виктором Владимировичем глава сельского поселения Владимир Писарев, а о необходимости ремонта канализационной системы в поселке Охровый завод рассказал житель Виталий Головко. По данным вопросам были даны соответствующие поручения.