Жители попросили наладить работу сотовой связи в приграничных селах

DSC 0039 0321 июня в общественной приемной губернатора Воронежской области в Кантемировском муниципальном районе личный прием граждан вел Проскурин Дмитрий Константинович, руководитель департамента цифрового развития Воронежской области. В этот день он принял 12 человек и рассмотрел 14 вопросов. Вместе с представителем областного правительства искала пути решения проблем кантемировцев председатель Общественной палаты Кантемировского района Неля Пономарева.

DSC 0003 03DSC 0006 03Первым рассмотрели обращение от 36-летнего жителя х.Пасеково, активиста ТОС. Несколько лет назад он стал инвалидом первой группы, за накопленные средства недавно приобрел коляску. Теперь нужна приличная сумма для специального устройства для подъема и перемещения инвалидов. Дмитрий Константинович принял от заявителя письменное обращение на имя губернатора Воронежской области А.В.Гусева и считает, что людей, которые оказались в такой сложной жизненной ситуации, да еще и не теряют силу духа, занимают активную гражданскую позицию, нужно поддерживать.

DSC 0042 03DSC 0004 03Глава Зайцевского сельского поселения Владимир Сушко и представители Общественной палаты района пришли по вопросу работы железнодорожной станции Зайцевка. Заявители рассказали о труднодоступности объекта, отсутствия интернета, неудобного графика работы кассы, подъемника, информационного табло.
- Электронный билет подтвердить в кассе не удалось, так как она была закрыта. Показать его проводнику в телефоне онлайн тоже не получилось, поскольку не было интернета, - делится Екатерина Шевчук, жительница Подмосковья, которая часто приезжает в Кантемировку с детьми для ухода за престарелой родственницей. – Подъемник почему-то не работает. Заранее не объявляют, на какую платформу прибывает поезд, с какой стороны нумерация вагонов. Состав стоит всего две минуты. Нужно успеть с детьми и сумками добежать через мост до поезда.
DSC 0055 03DSC 0023 03Помощник начальника станции Игорь Русанов дал разъяснения по вопросу инфраструктуры станции. Сушко В.А. дано поручение подготовить письменное обращение на имя губернатора с указанием всех отрицательных фактов о работе железнодорожной станции Зайцевка с приложением фотоматериала.
Также в ходе личного приема граждан состоялся конструктивный диалог с представителями Юго-Восточной железной дороги-филиала ОАО «РЖД» по вопросу рекультивации земель сельскохозяйственного назначения, примыкающих к двухпутному электрифицированному железнодорожному участку «Журавка – Миллерово». Руководитель отдела развития сельских территорий администрации района Александр Прищепин рассказал, что на полях остался строительный мусор и не проведена планировка участков на территории Журавского, Титаревского, Зайцевского, Смаглеевского сельских и Кантемировского городского поселений. Решено подготовить комплексное обращение на имя губернатора о разработке мероприятий по введению в севооборот земель сельскохозяйственного назначения и приведения в соответствие объектов.

DSC 0063 03С вопросом по профилю департамента, возглавляемого Дмитрием Проскуриным, обратилась глава Бугаевского сельского поселения Нина Воронько. Нина Васильевна проинформировала, что, несмотря на установленные вышки сотовой связи в приграничных селах Хрещатый и Бугаевка, сигнал российских сотовых операторов перебивается вышками сопредельного государства. Дмитрий Константинович обратил внимание на необходимость постоянного мониторинга данной ситуации, взял проблему некачественного сигнала сотовой связи на территории Бугаевского сельского поселения под свой контроль.
DSC 0038 03Без содействия правительства области не решить сложившуюся проблему и муниципальному автопредприятию. Дело в том, что законодательство предъявляет к автобусам для перевозки детей жесткие требования: наличие оборудованного устройства ограничения скорости 60 км/ч. Конструкция имеющегося в автопарке автобуса не позволяет его переоборудовать. Единственный выход – приобретение нового, на который ресурсы отсутствуют. Данный вопрос очень актуален для района, особенно в каникулярный период, когда дети из самого отдаленного района области не имеют возможности поехать в экскурсионные поездки. Предприятие осуществляет организованные перевозки детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в санатории Воронежской области по линии управления социальной защиты населения, талантливую молодежь для участия на фестивалях, конкурсах, олимпиадах, а также в оздоровительные лагеря Воронежской области, экскурсионно-оздоровительные поездки в другие регионы страны. Во время организации участия детей района в губернаторской ёлке МУП «Кантемировское ПАП» было оштрафовано на солидную сумму за несоответствие требованиям к транспортным средствам для перевозки детей в возрасте от 6 до 16 лет.
DSC 0020 03В это день со своей болью пришли погорельцы из с.Скнаровка. Пенсионерка-ребенок войны в пожаре потеряла супруга, сейчас проживает в летней кухне. Женщина попросила оказать помощь в восстановлении дома или выделить средства на приобретение другого. Проскурин Д.К. пообещал передать письменное обращение губернатору Воронежской области А.В.Гусеву.

DSC 0077 03DSC 0085 03Руководитель Отдела культуры Воробъева Н.В. и члены Общественной палаты обратились с просьбой оказать помощь в приобретение музыкальной аппаратуры для проведения массовых уличных мероприятий.
Также в ходе приема жители Кантемировского района попросили содействия Д.К.Проскурина в сносе незаконных построек и газификации многоквартирного жилого дома, в организации пригородного железнодорожного сообщения на участке «Россошь-Кантемировка-Россошь», о включении строительства крытой ледовой арены в план на 2020 год, в решении проблемы некачественной питьевой воды в р.п.Кантемировка, в обеспечении районной больницы специальным автомобилем для проведения МРТ и др. диагностики.

DSC 0094 03DSC 0125 03После проведения личного приема граждан в Общественной приемной губернатора Неля Пономарёва встретилась с активистами и членами Общественной палаты муниципалитета.

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Архив новостей сайта

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Случайное фото


День села в Новобелой. 30 августа 2014 года. 11
День ВМФ В Кантемировке 27.07.2014 г. 19
Конкурс
Достопримечательности Кантемировского района 16
На улице Жемчужной справили новоселье 2
Конкурс
Открытие Дома культуры после  реконструкции 5
День ВМФ В Кантемировке 27.07.2014 г. 33
Новомарковка 4

Полезные ссылки

Логотип 3 Воронежская область

#господдержка36.рф

roskadastr1

роспотреб

хотите быть в курсе актуальных новостей региона 12 

оатос1

коронавирус3

баннер господдержка

210420 bpo 3-01

png
 

 logo mrsk

мрск

msp

1msp 160

госуслуги2

01

 

Лого

 

voronezh-city

впн2020

200x200

123456-pgu

 logo-мфц

uecardvrn

 jpg-200x181-120

http://helpinver.com/upload/medialibrary/a31/130%20%D1%85%2059%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.png

pamyat

Баннер

01

 banner mal

oprosi1

CropImage2

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА cr

Банер 1-1

Что такое персональные данные

флагрф1

polyanastroy.ru-120x90

Улушение жилищных условий

logo mrsk

svet

Счетчик посещений сайта Спутник/Аналитика