Всероссийские акции, посвященные Дню России

294658 f5562da94ffb915401cd9cd04d14ef9828577ee1В рамках празднования Дня России в стране планируется проведение нескольких всероссийских акций. Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, 5 июня стартует акция «Окна России». Рекомендуется творчески оформить окна теми символами, которые ассоциируются у участников с Россией, и опубликовать фото в социальных сетях с хештагами акции. Организаторы считают, что данное мероприятие сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией. Важно оформление окон родителями совместно с детьми, поскольку любовь к Родине начинается с семьи. Приглашаем кантемировцев присоединиться! До 12 июня участникам предлагается:


1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Также дети вместе с родителями могут принять участие в онлайн-флешмобе «Рисую Россию». Предлагается создать рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Для участия в акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена. Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

8 июня 2020 года запускается Всероссийская акция «Добро в России». В рамках акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив через почтовый ящик анонимное поздравление в одном из форматов:
– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;
– фотооткрытку с поздравлениями с праздником;
– символический подарок с поздравлениями с праздником.
12 июня участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе.

Акция «Россия в объективе» проводится также в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе. Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена. Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

С 1 по 12 июня 2020 года в формате онлайн проводится челлендж #РусскиеРифмы. В рамках флешмоба участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в социальных сетях (vk.com или instagram.com) с хэштэгом #РусскиеРифмы и передать эстафету трем друзьям. Публикация должна содержать информацию об авторе и названии произведения, о месте жительства участника (регион, населенный пункт).

Любителей отечественной поэзии и прозы приглашают принять участи в еще одном челлендже #РусскоеСлово. Здесь также участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскоеСлово. В рамках этого челленджа используются хэштэги #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена. Для участия в челлендже необходимо опубликова фотографии в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети в формате оригинальной публикации, указать официальные хэштеги #РусскоеСлово и #БольшаяПеремена. Сроки проведения: с 8 по 14 июня (включительно).

Исполнить Государственный гимн Российской Федерации можно в рамках флешмоба #МыРоссия. Желающие поучаствовать записывают свое исполнение гимна на видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия. Для участия в флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги #МыРоссия, #БольшаяПеремена.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Архив новостей сайта

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Случайное фото


Жанна Чернова и Евгений Варёнов 2
Андрей Жегульский и Ирина Федоренко
Конкурс
Кантемировка 3
Страны – разные, корни – одни! 24
Достопримечательности Кантемировского района 13
Открытие Дома культуры после  реконструкции 7
Конкурс
Конкурс

Полезные ссылки

Логотип 3 Воронежская область

#господдержка36.рф

roskadastr1

роспотреб

хотите быть в курсе актуальных новостей региона 12 

оатос1

коронавирус3

баннер господдержка

210420 bpo 3-01

png
 

 logo mrsk

мрск

msp

1msp 160

госуслуги2

01

 

Лого

 

voronezh-city

впн2020

200x200

123456-pgu

 logo-мфц

uecardvrn

 jpg-200x181-120

http://helpinver.com/upload/medialibrary/a31/130%20%D1%85%2059%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.png

pamyat

Баннер

01

 banner mal

oprosi1

CropImage2

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА cr

Банер 1-1

Что такое персональные данные

флагрф1

polyanastroy.ru-120x90

Улушение жилищных условий

logo mrsk

svet

Счетчик посещений сайта Спутник/Аналитика