Владимир Покусаев избран главой Кантемировского района на новый срок

DSC 0387Решение приняли на заседании Совета народных депутатов Кантемировского района 16 ноября. Конкурс на замещение муниципальной должности главы был проведен накануне, 15 ноября. Члены конкурсной комиссии в составе восьми человек (четверых утвердил депутатский корпус, а остальных назначили Указом губернатора Воронежской области) рассмотрели представленные документы от двух кандидатов, провели с ними собеседование. На этот пост претендовали Вадим Лесников, глава Бондаревского сельского поселения. Владимира Покусаева избрали большинством голосов, как на заседании конкурсной комиссии, так и на сессии.

Присутствующий на сессии главный советник управления региональной политики правительства Воронежской области Игорь Шевцов поздравил с переизбранием:
DSC 0401- Ваш труд и работа в районе альтернативы не предполагала. Нормативная база нам позволяет не ограничивать в сроке муниципальной службы. Команда у вас сформированная, она решает вопросы практически на передовой в настоящий период. От вас и от того, как будет организована работа в поселениях, будут зависеть успехи в районе, настроения людей, качественное решение поставленных задач. Впереди сложная напряженная работа. Желаю вам здоровья и поддержки!

Председатель Совета народных депутатов района Владимир Пулин выразил мнение коллектива депутатов и присоединился к словам предыдущих выступающих:
DSC 0408- Владимир Васильевич имеет богатый производственный, административно-управленческий опыт. При его деятельности на должности главы Кантемировского муниципального района район набрал производственные показатели, интенсивно развивается, да, в условиях непростых. Но его подход к решению вопросов, в работе с людьми вызывает уважение. Наша позиция единодушна и однозначна.

Ответное своё слово Владимир Покусаев начал с цитаты:
- «Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться». В работе приходится всякое. Задачи, которые стоят перед нами, они те же: рабочие места, демография, социальные вопросы населения, но пропущенные через призму специальной военной операции на Украине. Думаю, что все вместе мы все вопросы решим! Также надо отдать должное моему оппоненту – Вадиму Сергеевичу. Он показал себя достойным кандидатом.

DSC 0048 Покусаев Владимир Васильевич родился 5 июня 1952 года в селе Новомарковка Кантемировского района. Окончил Воронежский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства». Прошел трудовой путь от инженера по эксплуатации машино-тракторного парка в колхозе «Дружба» до главы муниципалитета. Имеет 25-летний опыт председательства колхоза «Правда» (с. Новомарковка). Начал замещал должность главы администрации Кантемировского района в 2010 году.

За большой личный вклад в развитие сельского хозяйства и достижения высоких производственных показателей награждён орденом «Знак Почёта», имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Правительством Воронежской области награждён Почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской», знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью», медалью «За Труды во благо Земли Воронежской» и др.